Михаил: +7 916 744-23-43
Евгений: +7 916 505-23-75
e-mail: gojuryu-karate@yandex.ru
г. Москва, м. Курская, Костомаровский пер. д. 3 строение 12,
понедельник, пятница, 20:00

Организация Гоцзюрю Каратэ

Итоги всероссийского турнира по карате на Кубок ДОСААФ России

В конце января впервые в России состоялись соревнования по каратэ, которые соответствуют всем требованиям Всемирной федерации шотокан карате (WSKF). В подмосковном Троицке состоялся турнир по каратэ, организованный отделением ДОСААФ России по ТиНАО г. Москвы, префектурой ТиНАО г. Москвы, администрацией городского округа Троицк г. Москвы и Троицкой школой восточных единоборств. Главным призом стал «Кубок ДОСААФ России» по шотокан карате.

Во дворец спорта «Квант» съехались команды почти из всех регионов страны. Соревнования проходили на пяти различных площадках – это ката, кумитэ, фукуго (двоеборья) и командного кумитэ. Всего на татаме выступили 600 спортсменов, среди них были как совсем юные спортсмены 6-8 лет, так и ветераны карате.

Между выступлениями спортсменов зрители увидели показательные выступления бойцов ВДВ и сборной по черлидингу. В рамках турнира каждый желающий мог бесплатно посетить семинар по шотокан карате.

По итогам турнира команда из Ставропольского края заняла первое место. Именно в Ставрополь отправится командный «Кубок ДОСААФ России». Каратисты из этого южного региона страны завоевали 10 медалей различного достоинства. Из 5 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых. Успех этой команды объясняется не только высоким уровнем профессионализма спортсменов, но и тем, что тренером команды является главный тренер сборной России по карате Тамази Сахвадзе. Под его руководством команда уже не один раз занимала призовые места на различных национальных и международных соревнованиях.

На торжественной церемонии награждения победителей турнира, зрители увидели красочное танцевально-световое шоу и выступление экс-вокалиста знаменитой группы «Ария» Артура Беркута, который поздравил призеров и победителей и пожелал им удачи в спортивной карьере. Следующим этапом для спортсменов будет участие в Первенстве и Чемпионате России в марте 2014 года в Москве и Кубке Мира в Гаване (Куба) в июле 2014 года.