Михаил: +7 916 744-23-43
Евгений: +7 916 505-23-75
e-mail: gojuryu-karate@yandex.ru
г. Москва, м. Курская, Костомаровский пер. д. 3 строение 12,
понедельник, пятница, 20:00

Организация Гоцзюрю Каратэ

Итоги открытого чемпионата и первенства Московской области по каратэ

27 января в Щелковском районе Москвы состоялся открытый чемпионат и первенство Московской области по каратэ (WKF). По подсчетам организаторов на соревнования съехалось более 600 спортсменов. С каждым годом растет интерес к чемпионату. В этом году на нем присутствовали спортсмены не только из Москвы и ближайшего Подмосковья, но еще из 12 регионов страны. Соревнования проходили в двух дисциплинах – это ката и кумитэ.

На церемонии открытия президент Московской областной федерации каратэ Андрей Алексеев, сказал, что чемпионат Московской области по каратэ – это отбор на Кубок России, победители которого примут участие в чемпионате Европы, а также на первенство России.
Организаторы и тренеры команд отмечают, что растет уровень подготовки и мастерства спортсменов. Неплохо на чемпионате выступила команда из Москвы, но фортуна улыбнулась другим. По финальному протоколу в дисциплине «ката» первое место разделили команды из Воскресенска и Клина. В возрастной группе от 18 лет и старше победу одержал восьмикратный победитель Кубка мира Давид Егиазарян. Этим соревнования были значимым в его спортивной карьере. Победа принесла ему звание мастера спорта по каратэ. На торжественной церемонии Давид получил из рук Алексеева памятный значок и удостоверение мастера спорта.
По итогам чемпионата лучшие каратисты Московской области поедут на соревнования в рамках Кубка и первенства Россия, которые пройдут этой весной в Сочи.